НАСТОЯТЕЛЮ ПРИХОДА СВЯТОГО РОЗАРИЯ ПРЕСВЯТОЙ ДЕВЫ МАРИИ
РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ В ГОРОДЕ ВЛАДИМИРЕ
С А ЗУЕВУ
УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И В ВАШЕМ ЛИЦЕ ВСЕХ ПРИХОЖАН ОБЩИНЫ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ
ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ ПРАЗДНИК ДАРИТ МИЛЛИОНАМ ВЕРУЮЩИХ РАДОСТЬ И НАДЕЖДУ, ПРОБУЖДАЕТ ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, ОБЪЕДИНЯЕТ ВОКРУГ НЕПРИХОДЯЩИХ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕННОСТЕЙ.
ВЫРАЖАЮ ГЛУБОКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШ МНОГОЛЕТНИЙ ТРУД ПО СОХРАНЕНИЮ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО МИРА НА ВЛАДИМИРСКОЙ ЗЕМЛЕ.
ПУСТЬ В ЭТО РАДОСТНОЕ ВРЕМЯ СВЕТ ВИФЛЕЕМСКОЙ ЗВЕЗДЫ ПРИНЕСЕТ В ВАШ ДОМ МИР, ТЕПЛО И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ.
ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ. СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА.=
«Паломники надежды – люди Адвента» 13-14 декабря в Местной религиозной организации Приход Пресвятой Святого Розария Пресвятой Девы Марии Римско-католической Церкви в городе Владимире прошли духовные упражнения «Паломники надежды – люди Адвента». В них приняли участие как постоянные прихожане, так и гости из других городов епархии: Мурома, Иваново, Нижнего Новгорода, Москвы. Основную программу совместно провели о. Исмаэль Баррос VD, о. Сергий Зуев, с. Гиацинта CSSF, а участники дополнили ее свидетельствами, опытом жизни в вере, вопросами и радостью общения. В преддверии Рождества духовное введение «Господь близко!» помогло углубиться в смысл духовной подготовки, вспомнить знаки любви от Бога и выразить Ему благодарность, обратить свой взгляд к вечности, чтобы строить с Богом более близкие отношения через молитву, исповедь и открывая ему наши глубинные желания. На введении в тему «Адвентских песен как молитве бдения» участники смогли размышлять о том, как песнопения сопровождают Литургию, помогают глубже войти в молитву и как мы сами можем активнее участвовать в этом служении. Во время Lectio Divina над притчей о блудном сыне и милосердном Отце присутствующие в группах делились размышлениями над Словом Божием, а через рассказ о биографии и фильм о личности святого Иоанна Павла II смогли на конкретном примере увидеть свидетельство человека глубокой надежды. Духовное введение «Облечемся в оружие света» предложило конкретные практики, через которые участники могут бодрствовать и сохранять в своей повседневной жизни полученные во время духовных упражнений дары. На заключительной проповеди о. Исмаэль напомнил, что мы призваны делиться любовью, которую получаем с теми, кого встречаем на жизненном пути, молясь о них, служа им и рассказывая, как Господь изменил нашу жизнь. Помимо интенсивной духовной части, собравшиеся радовались встрече, вместе молились, наслаждались общением, концертом и гостеприимством. Итоговая встреча, на которой прозвучали голоса самих участников, преобразила личные плоды в общинные. Следующие духовные упражнения сестры планируют провести в начале февраля.